如何通过中国联通APP查询上网详单

 时间:2026-04-23 06:02:51

1、①打开并登录中国联通APP,选择“服务”;

如何通过中国联通APP查询上网详单

2、②在服务页面选择“查询”>>“流量业务查询”>>“上网流量详单“;

如何通过中国联通APP查询上网详单

3、③选择“获取验证码“;

如何通过中国联通APP查询上网详单

4、④输入短息验证码后选择“提交验证“,同时10010会下发正在查询详单的提醒短信,即可查询到详单;

如何通过中国联通APP查询上网详单

5、⑤在查询页面中可点击“切换日期“可选择所需要查询的详单明细;

如何通过中国联通APP查询上网详单

如何通过中国联通APP查询上网详单

  • 智能手机怎么查行程码
  • 语音定位怎么实现?
  • 联通app在哪查询流量使用情况
  • 中国移动手机服务密码怎么查询或重置
  • 联通手机营业厅如何查询“上网记录”
  • 热门搜索
    飞镖怎么折 土豆的家常做法 小米电视怎么收看卫视 椰子煲鸡汤的做法 羽绒服怎么洗最好 荞麦面的做法 川菜做法 红烧排骨怎么做 烫伤起泡怎么处理 青春痘怎么能治好