智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
听到手机震动声音听不到铃声
时间:2026-04-21 22:01:15
1、首先在手机上点击设置进入;
2、然后在设置界面点击声音与触感进入;
3、最后在声音与触感界面找到响铃模式振动,并打开右侧的按钮即可。
怎样查银行卡的钱余额
好吃到哭的螃蟹米粉汤
销售怎么解释
移动电源如何使用
老年人常吃大蒜的好处
热门搜索
剧本杀怎么玩
为什么医生不推荐洗牙
剥怎么读
寿司怎么做
怎么做馒头
手机开不了机怎么办
陈宝莲为什么自杀
鸡汤怎么炖好喝又营养
薄荷叶怎么吃
为什么医生建议打二价
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长