网易云音乐如何关闭新消息提醒?

 时间:2026-04-26 00:26:40

1、1.打开手机上的网易云音乐APP

网易云音乐如何关闭新消息提醒?

2、2.进入首页后点击账号

网易云音乐如何关闭新消息提醒?

3、3.在账号中点击设置

网易云音乐如何关闭新消息提醒?

4、4.设置中点击消息和隐私设置

网易云音乐如何关闭新消息提醒?

5、5.点击新消息提醒

网易云音乐如何关闭新消息提醒?

6、6.根据点击对应的按钮, 关闭消息提醒即可, 这样我们就接收不到新消息提醒了, 有新消息的时候也不会打扰到我们

网易云音乐如何关闭新消息提醒?

  • 网易云音乐如何不让别人给我发消息
  • 网易云怎么让别人看不到我的歌单
  • 如何关闭网易云音乐的消息提醒
  • 网易云音乐怎么设置不再收到聊天对象的任何消息
  • 网易云音乐App如何关闭消息提醒
  • 热门搜索
    如何办理临时身份证 宝宝蛋白过敏怎么办 枸杞泡水喝的正确方法 冰激凌粉怎么做冰激凌 涨奶疼怎么办 怎么设置共享 中国最热的地方在哪里 斐济旅游攻略 如何预防高血压 如何戒撸