快速关闭华为手机智慧搜索【视频分发】开关

 时间:2026-04-26 19:05:31

1、华为手机主屏幕,下滑操作后,进入【智慧搜索】页面,点击搜索栏中【更多】选项,如下图所示。

快速关闭华为手机智慧搜索【视频分发】开关

2、在打开的下拉菜单列表中,点击【设置】选项,如下图所示。

快速关闭华为手机智慧搜索【视频分发】开关

3、进入智慧搜索设置页面,选择【高级功能】,如下图所示。

快速关闭华为手机智慧搜索【视频分发】开关

4、在打开的高级功能设置页面,点击关闭【视频分发】开关,如下图所示。

快速关闭华为手机智慧搜索【视频分发】开关

5、总结:快速关闭华为手机智慧搜素【视频分发】开关操作流程,避免隐私数据的泄漏。

  • 华为手机如何隐藏系统导航栏
  • 华为手机如何设置开启智慧搜索体验改进
  • 怎样在华为P30中关闭资讯啊?
  • 华为提取图片中文字怎么关闭?
  • 苹果手机连不上电脑怎办 开启禁用手机助手方法
  • 热门搜索
    增长率怎么算 王者荣耀小队怎么退出 孩子成绩不好怎么办 足底筋膜炎怎么治疗 华为手机怎么拍月亮 怎么戒色 滞纳金怎么算 vivox9怎么截屏 眼线怎么画 either怎么读