华为mate20pro手机怎么查看手机保修期

 时间:2026-04-22 14:08:04

1、我们打开自己的华为mate20pro手机后,在手机中选择设置的选项进入。

华为mate20pro手机怎么查看手机保修期

2、进入手机设置以后,我们下滑界面到底部的系统的选项进入。

华为mate20pro手机怎么查看手机保修期

3、点击进入后,我们选择页面上方的关于手机的选项进入。

华为mate20pro手机怎么查看手机保修期

4、进入后,可以看到华为mate20pro手机的系统信息,我们选择底部的电子三包凭证。

华为mate20pro手机怎么查看手机保修期

5、点击后,页面会显示加载中,可能需要等待几秒钟的时间。

华为mate20pro手机怎么查看手机保修期

6、等待加载完毕后,就可以看到手机的电子三包凭证,就能知道自己的华为mate20pro手机是否可以保修。

华为mate20pro手机怎么查看手机保修期

  • 华为手机如何看三包信息
  • 华为手机怎么提交错误报告
  • 如何鉴别华为P20二手机是不是维修过
  • 荣耀9x游戏应用助手怎么开启
  • 鸿蒙系统如何设置休眠时间
  • 热门搜索
    电脑忘记开机密码怎么办 排骨汤怎么做好吃 蛀牙怎么治疗 微信黑夜模式怎么开 f和弦怎么按 实习报告怎么写 打印机怎么加墨 should怎么读 暂住证怎么办理 入团志愿书怎么写