百度地图怎么进行足迹设置?

 时间:2026-04-21 18:55:26

1、打开百度地图app,如图所示。

百度地图怎么进行足迹设置?

2、百度地图app首页,打开“我的”按钮,如图所示。

百度地图怎么进行足迹设置?

3、百度地图app“我的”页面,打开“设置”,如图所示。

百度地图怎么进行足迹设置?

4、百度地图app“设置”页面,打开“隐私设置”,如图所示。

百度地图怎么进行足迹设置?

5、百度地图app“隐私设置”页面,打开“出行记录设置”,如图所示。

百度地图怎么进行足迹设置?

6、百度地图app“出行记录设置”页面,打开“足迹设置”,如图所示。

百度地图怎么进行足迹设置?

7、百度地图app“足迹设置”页面,打开“记录我的导航数据”,可以打开,也可以关闭。如图所示。

百度地图怎么进行足迹设置?

8、就写到这里了,谢谢大家。

  • 百度地图如何进行足迹设置
  • 手机百度地图如何踩足迹?
  • 百度地图足迹怎么修改?
  • 百度地图怎样设置记录导航轨迹?
  • 百度地图APP如何设置相册足迹
  • 热门搜索
    羊肉饺子馅的做法 芋头扣肉的家常做法 qq怎么实名认证 玫瑰花怎么养才不会枯萎 花呗怎么还款 番茄炒鸡蛋的做法 冻豆腐怎么做好吃 开心花甲粉的做法 油酥怎么做 金桔冰糖止咳的做法