澎湃新闻怎样将消息设置为全部已读

 时间:2026-04-25 01:24:00

1、一、选择(我的)。

如图所示。自己打开澎湃新闻app,点击(我的),进入页面中。

澎湃新闻怎样将消息设置为全部已读

2、二、选择(消息)。

如图所示。自己进入我的,点击(消息),进入页面中。

澎湃新闻怎样将消息设置为全部已读

3、三、选择(全部已读)。

如图所示。自己进入我的消息,点击(全部已读),进入页面中。

澎湃新闻怎样将消息设置为全部已读

4、四、选择(确定)。

如图所示。自己进入确定将所有消息标为已读,点击(确定),这样就可以了。

澎湃新闻怎样将消息设置为全部已读

  • 澎湃新闻如何关闭互动消息
  • 澎湃新闻如何关闭互动消息?
  • 澎湃新闻软件怎么查看关于澎湃?
  • 怎么在澎湃新闻软件查看澎湃封面?
  • 如何在澎湃新闻申请澎湃号
  • 热门搜索
    丢包是什么意思 电动螺丝刀什么牌子好 毛毡的意思 始料不及的意思 mpq是什么意思 字字珠玑是什么意思 sea是什么意思 大步流星的意思 心潮澎湃的意思 适得其反的意思