华为手机如何关闭中泰齐富通的支付保护中心

 时间:2026-04-26 19:37:26

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何关闭中泰齐富通的支付保护中心

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何关闭中泰齐富通的支付保护中心

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何关闭中泰齐富通的支付保护中心

4、打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”,如图

华为手机如何关闭中泰齐富通的支付保护中心

5、点开“支付保护中心”,在该界面找到“中泰齐富通”,将其后边的开关条关闭即可。如图

华为手机如何关闭中泰齐富通的支付保护中心

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”

4.点开“支付保护中心”,在该界面找到“中泰齐富通”,将其后边的开关条关闭即可。

  • 镁肥对植物的作用
  • 判定三角形全等(AAS)例五
  • 手机号英文怎么缩写?
  • 华为mate40如何调整相机视频分辨率
  • 邮储银行助学贷款怎么申请?
  • 热门搜索
    斑马鱼怎么养 ps怎么放大 文字中间的圆点怎么打 怎么治咳嗽 新鲜香菇怎么做好吃 咸鱼干怎么做好吃 大连科技学院怎么样 代理服务器怎么设置 福特蒙迪欧怎么样 架构图怎么做