抖音转发的视频在哪里

 时间:2026-05-04 10:37:29

打开抖音进入抖音主界面,选择自己喜欢的视频,点击右边的箭头按钮,在“分享到”中点击转发。

输入喜欢的文字和表情,点击纸飞机按钮,在“转发成功”后,在“我的”中点击动态。

进入动态页面即可查看转发的视频和评论,点击更多,可以进行删除、分享和再评论。

工具/原料

手机一部

适用版本:抖音V10.2.0

  • 抖音转发的视频怎么找
  • 抖音如何查看自己转发的作品?
  • 抖音如何查看转发的视频
  • 抖音怎么查看自己转发过的动态
  • 抖音转发的视频在哪里可以找到
  • 热门搜索
    芩怎么读 芎怎么读 冰淇淋的做法最简单的做法 鄞怎么读 炖豆腐的家常做法 鸡肝的做法 香菇排骨汤的做法 冬瓜做法 下划线在键盘上怎么打 健康码怎么弄