芒果TV怎么关闭评论提醒

 时间:2026-04-25 01:42:10

1、先打开手机,点击桌面上的芒果TV。

芒果TV怎么关闭评论提醒

2、然后点击我的。

芒果TV怎么关闭评论提醒

3、之后点击设置。

芒果TV怎么关闭评论提醒

4、然后将评论提醒的滑动按钮向左滑动。

芒果TV怎么关闭评论提醒

5、滑动完成后如图所示,这样便关闭了评论提醒。

芒果TV怎么关闭评论提醒

6、总结:

1、点击桌面上的芒果TV。

2、点击我的。

3、点击设置。

4、将评论提醒的滑动按钮向左滑动。

5、这样便关闭了评论提醒。

  • 豆腐菌菇海参汤
  • 自家种的西红柿怎么催红
  • 男人脸上出油怎么办?
  • 曲奇饼干进口报关需要什么资料?
  • 桥梁建筑建设Wood Bridges构造攻略23-32关
  • 热门搜索
    饺子馅怎么调才好吃 红眼病怎么传染 怎么写小说 汽车电瓶没电了怎么办 幸福树怎么养 肾结晶是怎么回事 怎么用u盘重装系统 婆娑怎么读 怎么找工作 芦荟胶怎么用