QQ如何设置不向好友展示自己开通的服务

 时间:2026-04-22 05:54:40

1、打开QQ面板,点击左上角的头像。

QQ如何设置不向好友展示自己开通的服务

2、接着在弹出的面板中点击编辑资料。

QQ如何设置不向好友展示自己开通的服务

3、然后弹出编辑资料界面,点击右下角的管理。

QQ如何设置不向好友展示自己开通的服务

4、在管理中我们可以看到自己开通的服务图标。

QQ如何设置不向好友展示自己开通的服务

5、单击服务图标,图标上会出现红色横线,代表隐藏该服务图标,好友看你的头像时,就不会展示该服务图标,设置好后点击应用、确定即可。

QQ如何设置不向好友展示自己开通的服务

  • qq怎么设置不显示黄钻
  • QQ如何设置漂亮的个性名片?
  • qq黄钻铭牌怎么设置
  • 手机QQ左右滑屏切换聊天界面的操作技巧!
  • 腾讯手机QQ怎样关闭聊天列表会员彩色昵称
  • 热门搜索
    时过境迁是什么意思 8023什么意思 懿是什么意思 7月11日是什么星座 year是什么意思 皮肤黑穿什么颜色的衣服好看 imax是什么意思 什么是企业文化 1978年属什么生肖 安逸什么意思