学浪消息通知在哪关闭

 时间:2026-04-22 06:00:57

1、首先在手机桌面打开【学浪】。

学浪消息通知在哪关闭

2、然后进入首页点击【我的】。

学浪消息通知在哪关闭

3、来到个人中心点击【设置】。

学浪消息通知在哪关闭

4、接着进入设置点击【通知设置】。

学浪消息通知在哪关闭

5、最后在通知设置界面,接下来把【横幅通知展示消息预览】的按钮关闭即可。

学浪消息通知在哪关闭

  • 怎样把QQ图标全灭了
  • 彩视app中怎么开通会员
  • 免费录制在线视频
  • 和平精英内鬼模式怎么解锁档案
  • 怎么召唤虚空幻影
  • 热门搜索
    象山旅游 95度酒精可以消毒吗 牛首山风景区 孕妇可以吃鸽子蛋吗 航空运输的特点 河源旅游景点 大麦盒子怎么看电视 经期可以喝豆浆吗 300英雄补丁怎么用 网页怎么缩小