小米手机怎样设置蓝牙耳机唤醒小爱?

 时间:2026-04-22 15:07:26

1、打开小米手机,点击“首页图标中的设置”。

小米手机怎样设置蓝牙耳机唤醒小爱?

2、点击“设置里面的小爱同学”。

小米手机怎样设置蓝牙耳机唤醒小爱?

3、点击“列表中的耳机唤醒耕救”。

小米手机怎样设置蓝牙耳机唤醒小爱?

4、点击“蓝牙耳机唤醒右边的开关”,打开开关销侨撤级裕,这样就能用蓝牙耳机唤醒小爱了。

小米手机怎样设置蓝牙耳机唤醒小爱?

  • 小米怎么设置耳机唤醒小爱同学
  • 小米手机怎么开启蓝牙耳机唤醒小爱同学
  • 蓝牙耳机唤醒小爱同学怎么设置
  • 小爱同学如何开启蓝牙耳机唤醒
  • 怎么开启用蓝牙耳机唤醒小爱同学?
  • 热门搜索
    九寨沟黄龙旅游攻略 浙江旅游网 国美怎么样 华为麦芒4怎么样 停电通知怎么写 格陵兰岛旅游 如何制作泡泡水 波斯湾在哪里 鼻头毛孔大怎么办 如何退税