小米怎么禁止app跳转到其他app

 时间:2026-04-26 18:57:48

1、点击密码与安全

打开手机设置,点击密码与安全的选项。

小米怎么禁止app跳转到其他app

2、点击系统安全

点击页面下方系统安全的选项。

小米怎么禁止app跳转到其他app

3、点击网页链接调用服务

点击页面下方的网页链接调用服务选项。

小米怎么禁止app跳转到其他app

4、关闭服务开关

将网页链接调用服务选项的开关关闭即可。

小米怎么禁止app跳转到其他app

  • 小米手机快应用老是跳出来怎么关
  • 小米手机怎么禁止链式启动
  • 小米手机应用相互唤醒如何禁止
  • 小米禁止应用相互唤醒
  • 小米浏览器怎么禁止跳转应用
  • 热门搜索
    俚语是什么意思 物语是什么意思 扁平化是什么意思 洒家是什么意思 屡试不爽的爽是什么意思 区块链是什么意思 idea是什么意思 poor是什么意思 彘是什么意思 今天开什么特马