华为手表如何绑定微信?

 时间:2026-05-07 01:37:49

1、点击手表

首先打开软件,点击设备,点击手表,如下图所示。

华为手表如何绑定微信?

2、点击消息通知

接着点击消息通知,如下图所示。

华为手表如何绑定微信?

3、打开通知

最后打开通知和微信就可以了,如下图所示。

华为手表如何绑定微信?

  • 华为手表怎么安装微信
  • 华为手表有微信功能吗
  • 华为手表可以回复微信吗?
  • 华为watch3微信使用教程
  • 华为watch3怎么下载微信
  • 热门搜索
    怎么调鼠标移动速度 化妆棉怎么用 炖鱼怎么做 宝宝反复发烧怎么办 名图怎么样 长安cs35怎么样 胳膊肌肉酸痛怎么办 蜂巢蜜怎么吃 在校大学生怎么赚钱 消化不好怎么调理