华为手机如何调节通话声音大小

 时间:2026-04-23 10:33:22

1、  第一步; 进入设置

  在手机闹钟界面,进入【设置】界面,进入新界面。

华为手机如何调节通话声音大小

2、  第二步; 打开声音

  进入设置界面,打开【声音】 选项。

华为手机如何调节通话声音大小

3、  第三步; 选择通话

  在声音界面,选择【通话】进行调节即可。

华为手机如何调节通话声音大小

  • 华为屏幕下面的三个按键怎么设置
  • 华为手机免提模式在哪里设置
  • 华为mate50电池电量百分比怎么开启
  • 华为手机如何去掉提示的角标
  • 华为手机来电没有声音怎么办
  • 热门搜索
    如何买股票开户 怎么把iphone照片传到电脑 天门山在哪里 如何快速增肥 怎么修改实名注册 锐族mp3怎么样 如何治失眠 宫寒如何调理 会计求职意向怎么写 蜂蜜蛋清面膜怎么做