怎样关闭微信支付里面服务

 时间:2026-04-21 22:59:41

1、打开微信点击“我”如图所示

怎样关闭微信支付里面服务

2、在个人中心里面打开“支付”如图所示

怎样关闭微信支付里面服务

3、点击支付右上角三个小点点,如图所示

怎样关闭微信支付里面服务

4、在支付管理里面有一个“服务管理”点击一下

怎样关闭微信支付里面服务

5、进入服务管理里面会发现很多腾讯服务,如图所示

怎样关闭微信支付里面服务

6、如果需要关闭点击后面的关闭按钮,这时候在支付里面就不会出现这些服务了

怎样关闭微信支付里面服务

  • 服务通知怎么改成微信支付
  • 如何设置微信支付页面的服务?
  • 微信支付怎么更换支付方式?
  • 微信怎么改支付方式
  • 微信怎么改支付方式
  • 热门搜索
    体寒的人怎么调理 电脑自动开机怎么设置 震撼的近义词 允许的近义词是什么 成都建川博物馆 浙江理工大学怎么样 感冒头痛 脸上干燥起皮怎么办 地震自救常识 奥迪a4怎么样