微信朋友圈怎么限时让好友看

 时间:2026-04-21 21:55:19

1、将微信打开,下方点击【我】选项。

微信朋友圈怎么限时让好友看

2、然后在里面点击【设置】选项。

微信朋友圈怎么限时让好友看

3、然后里面点击【隐私】选项。

微信朋友圈怎么限时让好友看

4、然后在里面点击【允许朋友查看朋友圈的范围】选项。

微信朋友圈怎么限时让好友看

5、然后弹出来的窗口,勾选一个限期,就可以设置完成,超过限期好友就无法看到自己朋友圈所发的内容。

微信朋友圈怎么限时让好友看

1、1、将微信打开,点击【我】选项。

2、击【设置】选项。

3、点击【隐私】选项。

4、点击【允许朋友查看朋友圈的范围】选项。

5、勾选一个限期,就可以设置完成,超过限期好友就无法看到自己朋友圈所发的内容。

  • 怎样设置朋友圈的时间期限
  • 朋友圈的时间期限在哪里设置
  • 朋友圈怎么设置全部可见
  • 微信朋友圈怎么分组可见
  • 微信朋友圈怎么给指定的人看
  • 热门搜索
    广电网络宽带怎么样 早搏怎么办 怎么用纸折花 笋怎么做好吃 空气炸锅食谱做法大全 脾大的治疗方法 舌头上有白色的舌苔是怎么回事 知道番号怎么下载 四喜丸子的家常做法 家常小龙虾最简单做法