红米NOTE5如何设置屏幕自动熄灭时间

 时间:2026-04-23 23:10:05

1、点击手机中的【设置】。

红米NOTE5如何设置屏幕自动熄灭时间

2、打开设置之后,向下翻动,在里面找到【锁屏、密码和指纹】,然后点开。

红米NOTE5如何设置屏幕自动熄灭时间

3、点开之后,在靠下的位置找到【自动锁屏】,点开。

红米NOTE5如何设置屏幕自动熄灭时间

4、然后选择更换为【永久】,这样手机屏幕就不会放着放着就熄灭啦。当然,根据自己的需求也可以设置为15s、30s、1分钟、2分钟、5分钟、10分钟这些选项。

红米NOTE5如何设置屏幕自动熄灭时间

  • 红米NOTE手机怎么设置休眠时间
  • 小米Redmi 10A锁屏双击亮屏与息屏在哪里打开
  • 小米12S怎么设置声音视效?
  • 小米手机悬浮球在哪 怎么样开启或隐藏悬浮球
  • 小米主题壁纸在哪里删除主题
  • 热门搜索
    辣白菜的腌制方法和配料 油条怎么做好吃又松软 长期过度手浮怎么补救 怎么折纸花 溃疡怎么办 信用卡到期了怎么办 大于等于号怎么打 城堡图片大全 古装剧电视剧大全 折纸船的方法