有道精品课怎么关闭系统日历开课提醒

 时间:2026-04-27 14:23:06

1、打开手机,点击“有道精品课”APP。

有道精品课怎么关闭系统日历开课提醒

2、阅读页面信息,点击“同意”。

有道精品课怎么关闭系统日历开课提醒

3、主页面点击右下角“账户”。

有道精品课怎么关闭系统日历开课提醒

4、点击“立即登录”有道精品课APP账号。

有道精品课怎么关闭系统日历开课提醒

5、点击右上角“设置”标识。

有道精品课怎么关闭系统日历开课提醒

6、“设置”页面点击“系统日历开课提醒”开关标识。

有道精品课怎么关闭系统日历开课提醒

7、有道精品课APP已成功关闭系统日历开课提醒。

有道精品课怎么关闭系统日历开课提醒

  • 有道精品课怎么开启系统日历开课提醒
  • 小米手机Miui10怎么样关闭或去掉删除文件时声音
  • 小米手机主题壁纸怎样使用我的礼物主题壁纸?
  • 手机输入ckm能打出什么字?
  • qq中国加油状态怎么设置
  • 热门搜索
    烬的大招怎么放 信怎么写格式 韶关学院怎么样 湖北省旅游景点 无聊时怎么办 北海旅游景点 南山文化旅游区 早上吃什么可以减肥 兴趣爱好特长怎么写 辽宁省旅游景点