华为P30手机如何取消数据漫游

 时间:2026-04-24 20:44:44

1、  第一步:打开无线和网络

  进入华为设置界面,打开【无线和网络】页面,进入新界面。

华为P30手机如何取消数据漫游

2、  第二步:今天移动网络

  在无线和网络界面,进入【移动网络】功能。

华为P30手机如何取消数据漫游

3、  第三步:取消数据漫游

  进入移动网络界面,取消【数据漫游】即可。

华为P30手机如何取消数据漫游

  • 怎样停止天际通服务功能?
  • 运动健康中哪里查看呼吸健康研究
  • 华为手机智能峰值容量怎么设置
  • 华为P40鸿蒙系统如何设置手机休眠时间
  • 钉钉怎么设置只通知与我相关的消息
  • 热门搜索
    啫喱膏怎么用 空心菜怎么炒 蓝牙耳机怎么使用 眼压高怎么办 直径怎么算 brother怎么读 盆腔积液是怎么引起的 设计理念怎么写 咳嗽怎么办 孕妇腰疼怎么缓解