微信清除默认打开方式

 时间:2026-05-09 11:37:13

1、选择其他应用打开

手机进入微信App,首先选择一个文件,然后就选择在其他应用打开方式。

微信清除默认打开方式

2、选择更多方式打开

进入文件打开页面后,选择更多方式打开。

微信清除默认打开方式

3、选择打开方式

进入更多方式打开后,选择一个打开方式即可。

微信清除默认打开方式

  • 如何更改硬盘分区号(盘符)
  • Win10怎样设置能锁屏后程序继续运行
  • 如何更改IE浏览器绑定的主页
  • Firefox如何进行同步设置
  • VB函数 - URL Encode
  • 热门搜索
    有关交通安全的知识 单摆运动 明星运动会 不知道为了什么 建树什么意思 综合知识考什么 十滴水的功效与作用 强的松的作用 宝宝什么时候开始刷牙 网络安全知识竞赛