华为p30pro怎么设置返回键

 时间:2026-04-24 02:17:07

1、打开系统和更新

在系统设置页面,打开【系统和更新】。

华为p30pro怎么设置返回键

2、打开系统导航方式

在系统和更新页面,打开【系统导航方法】。

华为p30pro怎么设置返回键

3、点击更多设置

在系统导航方式页面,点击屏幕内三键导航【更多设置】。

华为p30pro怎么设置返回键

4、选择设置三键导航组合样式

在屏幕内三键导航设置页面,选择具体的三键导航组合样式即可。

华为p30pro怎么设置返回键

  • 华为手机如何关闭按屏幕有声音
  • 华为手机左上角图标大全怎么开启
  • 华为手机左上角出现的各种标识怎么关闭
  • 华为手机怎么清除左上角的图标
  • 华为手机左上角运营商名称如何隐藏
  • 热门搜索
    爱爱大全 描写方法有哪些 拖延症怎么办 手机拍照声音怎么关 世界观方法论 生发好方法 冲锋衣怎么清洗 孕妇羊水多怎么办 家常菜的做法大全家常炒菜 win10怎么锁屏