苹果11怎么设置相册加密

 时间:2026-05-12 23:07:32

1、打开手机的照片进入点击右上方的选择选项

苹果11怎么设置相册加密

2、选中要加密的图片点击左下方的图标

苹果11怎么设置相册加密

3、向左滑动,选择备忘录的图标

苹果11怎么设置相册加密

4、点击右上方的存储,将照片存储在备忘录中

苹果11怎么设置相册加密

5、勾选原始照片,点击删除的选项

苹果11怎么设置相册加密

6、删除后,在备忘录内,向左侧滑动需要加密的照片,点击加锁的图标即可

苹果11怎么设置相册加密

  • 苹果手机怎么设置密码相册
  • 苹果手机隐私相册如何加密?
  • iphone怎么给相册上锁
  • 苹果手机相册怎么加密
  • 苹果手机怎么把相册加密
  • 热门搜索
    日什么月什么成语 玉米粥的功效与作用 足球小知识 油菜花粉的功效与作用 金银花茶的功效与作用 画地为牢什么意思 南眉籽的功效与作用 女运动鞋 借什么可以不还 兰香子的功效与作用