vivo手机如何进行指纹识别动画设置

 时间:2026-04-28 20:52:59

1、打开vivo手机设置,在设置页面点击“动态效果”。

vivo手机如何进行指纹识别动画设置

2、选择并点击“指纹识别动画”,进入指纹解锁动画设置页面。

vivo手机如何进行指纹识别动画设置

3、在设置页,可以选择是否开启“解锁后连续播放动画”;依次点击动画效果、应用完成设置。

vivo手机如何进行指纹识别动画设置

  • vivox60手机通知栏怎么设置?
  • 真我gtneo2两个应用如何同时打开
  • opporeno5快速返回教程
  • vivo手机怎么设置超级卡包打开方式
  • vivoX70底部指示条在哪关闭?
  • 热门搜索
    铅中毒怎么办 ps里面怎么抠图 我的世界衣架怎么做 比较有效的减肥产品 减肥励志电影 红烧牛腩的家常做法 宫廷计攻略 武夷山攻略 青岛自驾游攻略 聊斋志异简介