华为手机如何开启智慧助手

 时间:2026-04-24 15:41:34

1、首先,找到“设置”

华为手机如何开启智慧助手

2、点击“设置”进入,找到“智慧助手”

华为手机如何开启智慧助手

3、点击“智慧助手”进入,找到“智慧语音”

华为手机如何开启智慧助手

4、点击“智慧语音”进入,点击“语音唤醒”

华为手机如何开启智慧助手

5、最后,点击“语音唤醒”开关,根据提示操作即可。

华为手机如何开启智慧助手

  • 华为智能助手怎么打开
  • 华为手机怎么打开智慧助手
  • 华为手机怎么开启智慧助手
  • 华为智慧助手怎么设置到桌面
  • 怎样开启华为手机的智能助手功能
  • 热门搜索
    海藻面膜怎么敷 晚餐怎么吃减肥 江郎山旅游攻略 三菱翼神怎么样 沉默年代攻略 暗黑血统2攻略 主营业务成本怎么算 不锈钢锅烧黑了怎么办 鞋子打脚怎么办 哥本哈根减肥食谱