百词斩如何设置提醒背单词

 时间:2026-05-20 02:34:09

1、在手机上,打开百词斩,如图

百词斩如何设置提醒背单词

2、点击左上角头像处,如图

百词斩如何设置提醒背单词

3、点击设置,如图

百词斩如何设置提醒背单词

4、在设置界面,点击提醒背单词,如图

百词斩如何设置提醒背单词

5、点击系统提醒,如图

百词斩如何设置提醒背单词

6、设置时间后,点击确定,如图

百词斩如何设置提醒背单词

1、1.打开百词斩。

2.点击个人头像/设置。

3.点击提醒背单词/系统提醒。

4.设置时间后,点击确定。

  • 如何在TIM聊天中,将图片文字提取出来?
  • 药物依赖产生的因素有哪些
  • 神仙道战力计算
  • 陪一岁多宝宝做游戏——哪里来的声音
  • 红薯有哪些功效,对身体有哪些益处?
  • 热门搜索
    榀是什么意思 教育是什么 切除子宫有什么影响 相信的反义词是什么 什么是舍利子 焦虑症是什么症状 准生证办理需要什么材料 递延收益是什么意思 打量的近义词是什么 ml是什么感觉