qq(电脑版)怎么更改功能热键

 时间:2026-04-21 22:09:20

1、    首先打开qq,输入账号密码。

qq(电脑版)怎么更改功能热键

qq(电脑版)怎么更改功能热键

2、    进入后,点击下方主菜单按钮。

qq(电脑版)怎么更改功能热键

3、    点击设置

qq(电脑版)怎么更改功能热键

4、    点击热键。

qq(电脑版)怎么更改功能热键

5、    点击设置热键。

qq(电脑版)怎么更改功能热键

6、    单击你要改变的功能,然后输入想要的热键即可

qq(电脑版)怎么更改功能热键

7、    为避免发生热键冲突,在下方的方格内打上勾勾。

qq(电脑版)怎么更改功能热键

1、更换qq功能热键的流程为:

      打开qq,输入账号密码→ 点击下方主菜单→ 点击设置→ 点击热键,点击设置热键单击要改变的热键→ 输入其他热键即可。 

  • vivox20通过蓝牙共享网络在哪里
  • 龙族宝藏入口在哪里
  • 别羡慕麻豆发型好看啦,COPY这8款,你也超美!
  • 如何及时查看贴吧的回复
  • 月季/玫瑰的扦插技巧
  • 热门搜索
    千牛怎么用 精子成活力低怎么办 mg车怎么样 旅游包车 宿迁旅游 宜昌旅游景点介绍 甘肃旅游地图 槐花怎么做好吃 晚上直接可以浏览的网址 梦见去旅游