微博怎么删除我的经常访问

 时间:2026-04-22 21:29:09

1、首先,我们打开微博App,然后点击页面右下角的,如图所示

微博怎么删除我的经常访问

2、打开我的页面后,在如图所示位置即可看到有“我的经常访问”了,我们下滑页面

微博怎么删除我的经常访问

3、下滑页面找到“更多功能卡片”,点击它

微博怎么删除我的经常访问

4、打开更多功能卡片页面后,点击经常访问前面的-

微博怎么删除我的经常访问

5、然后我们点击移除,即可删除个人中心我的经常访问

微博怎么删除我的经常访问

6、这样即可将我的经常访问在我的界面删除

微博怎么删除我的经常访问

1、打开微博app,点击右下角的我

2、打开我的页面后,下滑页面

3、找到更多功能卡片,点击它

4、点击删除经常访问

5、这样即可成功删除我的经常访问

微博怎么删除我的经常访问

  • 如何关闭微博APP的签到任务提醒
  • 微博粉丝订阅在哪
  • 微博怎么设置卡片背景?
  • 微博浏览记录怎么删除视频?
  • 微博app的日常打卡在哪里?
  • 热门搜索
    股票的量比是什么意思 新奇的近义词是什么 2020是什么年 狐假虎威的假是什么意思 caj是什么格式 mirror是什么意思 宫外孕是什么症状 letting go什么意思 ill是什么意思 一吻便颠倒众生是什么歌