手机QQ如何关闭我的音乐盒

 时间:2026-04-23 10:52:26

1、先打开手机中已下载并登录的QQ。见下图

手机QQ如何关闭我的音乐盒

2、点击左上角的个人头像。见下图

手机QQ如何关闭我的音乐盒

3、再点击下图中的头像。见下图

手机QQ如何关闭我的音乐盒

4、点击右上角的更多。见下图

手机QQ如何关闭我的音乐盒

5、接着点击资料卡设置。见下图

手机QQ如何关闭我的音乐盒

6、点击资料卡展示设置。见下图

手机QQ如何关闭我的音乐盒

7、点击关闭我的音乐盒开关就可以了。见下图

手机QQ如何关闭我的音乐盒

  • QQ如何建立亲密关系?
  • 手机qq怎么设置厘米秀
  • 手机QQ怎么开启简洁模式
  • 如何快速更换QQ气泡
  • 你喜欢的人不一定喜欢你
  • 热门搜索
    独立学院是什么意思 如何刷乳胶漆 如何提升执行力 失业保险金如何计算 11月份是什么星座 11月是什么星座 备孕需要做些什么准备 如何补充叶酸 ios14怎么更新 如何拍电影