如何在微信对话中使用搜一搜功能

 时间:2026-04-22 01:19:38

1、手机中打开【微信】APP

如何在微信对话中使用搜一搜功能

2、找到任何一个对话框,点击进去

如何在微信对话中使用搜一搜功能

3、比如聊天过程中出现各种对话,选择一条自己想了解的

如何在微信对话中使用搜一搜功能

4、长按已经发送的聊天对话,出现【搜一搜】点击

如何在微信对话中使用搜一搜功能

5、可以看到关于此关键词最近的报道,往下拉会有跟多的信息,比如朋友圈发过的内容,或者其他平台含有关键词的

如何在微信对话中使用搜一搜功能

6、最后如果对于关键词需要精简,比如只想要教师节三个字,点击上面的关键词,就可以进行缩减

如何在微信对话中使用搜一搜功能

  • 麻辣鸡爪的做法
  • 龙飞凤舞腰鼓教学
  • 去三亚怎么联系导游
  • 教育孩子与其“说教”, 不如和孩子一起成长
  • 怎样才能口气清新,气吐如兰?
  • 热门搜索
    很怎么读 胖脸男生发型 艳丽的近义词 日光性皮炎怎么办 油漆味怎么去除 新浪微博怎么注销 宝宝流鼻涕鼻塞怎么办 qq怎么涂鸦 男神发型 怎么用气息唱歌