keep如何设置编辑个人城市选项

 时间:2026-05-08 17:04:24

1、首先解锁并进入苹果手机系统后,选择并点keep图标。

keep如何设置编辑个人城市选项

2、进入keep后内部界面,点击右下角我选项。

keep如何设置编辑个人城市选项

3、点击进入后,选择点击左上角设置。

keep如何设置编辑个人城市选项

4、进入后,点击个人资料。

keep如何设置编辑个人城市选项

5、进入后,选择所在城市并编辑即可完成设置。

keep如何设置编辑个人城市选项

6、总结

1、首先解锁并进入苹果手机系统后,选择并点keep图标。

2、在内部界面,点击右下角我选项。

3、点击进入后,选择点击左上角设置。

4、进入后,点击个人资料。

5、进入后,选择所在城市并编辑即可完成设置。

  • Keep如何设置开启运动提醒?
  • Keep如何设置出现在附件的人?
  • Keep如何设置清除缓存?
  • keep如何进行个人身份认证
  • keep如何设置编辑个人资料中的生日
  • 热门搜索
    红豆沙怎么做 记忆力差怎么办 苹果手机怎么充值 红茶怎么泡 床垫怎么选 淋巴结肿大怎么办 怎么看淘宝等级 肩周炎怎么办 馅饼怎么做 牙龈出血是怎么回事