墨迹天气怎么关闭气象灾害提醒

 时间:2026-04-23 13:43:22

1、我们点击打开手机APP【墨迹天气】,如图所示。

墨迹天气怎么关闭气象灾害提醒

2、然后点击下面的【我】按钮进入个人中心,如图所示。

墨迹天气怎么关闭气象灾害提醒

3、再点击上面的【设置】图标,如图所示。

墨迹天气怎么关闭气象灾害提醒

4、在设置中我们点击进入【消息设置】,如图所示。

墨迹天气怎么关闭气象灾害提醒

5、最后点击关闭【气象灾害预警】消息通知即可,如图所示。

墨迹天气怎么关闭气象灾害提醒

  • MIUI10没有动态闹钟铃声解决方法
  • miui8耗电严重怎么解决
  • 虎扑APP如何设置启动APP时显示的页面?
  • note8使用技巧
  • 小米直达服务怎么关闭
  • 热门搜索
    鼻子出血怎么办 皮鞋怎么清洗 花呗怎么提额度 国内的国际高中怎么样 爱奇艺怎么切换账号 怎么找回wifi密码 剩米饭怎么做好吃 高速免费时间怎么算 五花肉怎么做 胸痛是怎么回事