手机qq事件提醒怎么用

 时间:2026-04-24 12:02:53

1、在使用事件提醒的时候请选确认你手机QQ的版本是不是QQ V4.7.2.2160。这个版本上的QQ都是可以使用的。

手机qq事件提醒怎么用

2、在聊天的模式下,点击【+】就可以看到一个【事件】选项图标像一个时钟,点击进入。

手机qq事件提醒怎么用

3、输入事件内容,节日或是什么纪念日之类的。再选择事件提醒的时间。最后点击【创建】

手机qq事件提醒怎么用

4、成功创建一个事件提醒。等到时间了就会提醒你要做的事的。

手机qq事件提醒怎么用

  • 究根溯源 那些年代流行的发型
  • 如何利用身边工具打开手机卡盒
  • 小腿脂肪怎么减
  • 咸鲅鱼炖花生米
  • 炉石传说砰砰计划——新版本橙卡大全(上)
  • 热门搜索
    鼠标手势怎么关 如何购买基金 wey是什么车 剖切符号方向怎么看 冰箱如何除冰 梦到蛇是什么寓意 神武天兵怎么加点 10月18日是什么星座 鸡汤怎么做有营养 单核细胞百分比偏高是什么原因