苹果12手机怎么设置收发彩信功能?

 时间:2026-04-28 04:51:06

1、我们在iphone12的手机桌面里打开其中的设置

苹果12手机怎么设置收发彩信功能?

2、进入到设置的界面里,我们打开其中的信息功能

苹果12手机怎么设置收发彩信功能?

3、然后在信息的界面里,可以看到其中的收发彩信功能

苹果12手机怎么设置收发彩信功能?

4、接下来我们只要打开其收发彩信功能即可。

苹果12手机怎么设置收发彩信功能?

  • 苹果11手机如何开启收发彩信功能
  • iphone没有收发彩信如何设置
  • iPhone怎么打开收发彩信
  • iPHONE如何开启收发彩信
  • iPhone如何设置开启收发彩信?
  • 热门搜索
    节温器怎么安装图解 我的世界怎么换材质包 五味子怎么吃 网络机顶盒怎么看电视 我喜欢你韩语怎么写 怎么找回删除的qq好友 电脑怎么刻盘 瓷砖上的胶怎么去除 狼牙套怎么用 皮衣怎么清洗