学习通怎么上传文件

 时间:2026-04-25 05:39:41

1、打开学习通app,点击“我”

找到手机中的学习通app,点击打开,点击右下角的“我”。

学习通怎么上传文件

2、点击“云盘”

在个人中心,点击“云盘”。

学习通怎么上传文件

3、点击“+”

进入云盘后,点击“+”。

学习通怎么上传文件

4、点击“手机上传”

在出来的选项中,点击“手机上传”。

学习通怎么上传文件

5、选择文件类型和文件

选择需要上传的文件类型,选择需要上传的文件。

学习通怎么上传文件

学习通怎么上传文件

  • 超星学习通如何上传文件
  • 学习通如何上传手机文件?
  • 学习通考试怎么提交文件
  • 学习通如何上传手机里面的文件到云盘?
  • 学习通怎么上传文件
  • 热门搜索
    节哀顺变的意思 切花是什么意思 七险一金包括什么 人头什么动 perfume什么意思 闻过则喜的意思 什么是故意杀人罪 曲水流觞是什么意思 迷惑的意思 什么是斜拉桥