如何开启快手极速版客服消息通知

 时间:2026-04-25 08:54:01

1、进入到快手极速版,点击左上角的主菜单。

如何开启快手极速版客服消息通知

2、如图所示,在快手主菜单点击“私信”。

如何开启快手极速版客服消息通知

3、进入到极速版私信页面,选择快手官方信息。

如何开启快手极速版客服消息通知

4、如图所示,点击“设置”。

如何开启快手极速版客服消息通知

5、在设置页面,将快手客服按钮打开即可。

如何开启快手极速版客服消息通知

  • 快手如何充值快币
  • 快手瓜分22亿如何赠送好友体力
  • 手机快手如何拍摄仙女钻石视频?
  • 熊出没之重返地球的主题曲是什么
  • 万能面霜怎么用
  • 热门搜索
    鼻子里面干疼结痂是怎么回事 怎么判断自己的肤质 分手了怎么办 ps怎么压缩图片大小 海尔冰箱怎么样 老年斑是怎么形成的 头发干枯毛躁怎么办 我的世界绿宝石怎么挖 怎么把图片缩小 鲁肃怎么死的