禁止QQ名片加我好友怎么设置

 时间:2026-04-29 23:17:18

1、在手机QQ中,点击左上角的头像。

禁止QQ名片加我好友怎么设置

2、在个人信息页面中,点击设置。

禁止QQ名片加我好友怎么设置

3、在设置页面,点击隐私。

禁止QQ名片加我好友怎么设置

4、在隐私设置页面,点击加我为好友的方式。

禁止QQ名片加我好友怎么设置

5、在加我为好友的方式页面中,将好友发送名片选项关闭即可。

禁止QQ名片加我好友怎么设置

  • 餐厅常用灯具类型
  • 草图大师如何在工具栏使用量角器?
  • 酷家乐系统定时清理功能介绍
  • App Store无法连接到“商店”需要互联网怎么办
  • 在CAD看图软件中打印文件如何选择打印机
  • 热门搜索
    烫发后怎么打理 作文生活需要勇气 生活中的化学 悠闲生活美滋滋 如何截视频 报告怎么写范文 搬砖是什么意思 松下冰箱质量怎么样 慢生活 泰山石敢当如何摆放