微信拍一拍怎么设置文字

 时间:2026-04-27 07:51:00

1、打开微信,进入主页后点击右下角的我

微信拍一拍怎么设置文字

2、点击微信头像旁的三角图标

微信拍一拍怎么设置文字

3、点击拍一拍选项

微信拍一拍怎么设置文字

4、在光标处输入想要修改的文字

微信拍一拍怎么设置文字

5、击完成就可以了

微信拍一拍怎么设置文字

1、1.打开微信首页之后点击右下角的我

2.点击微信头像旁的三角图标

3.点击拍一拍选项

4.在光标处输入想要的文字后点击完成就可以了

  • 不花钱就能获得快乐的方法
  • 宝宝拉肚子好后没精神怎么调理
  • 怎样去除红血丝
  • 怎样顺利参加宴会
  • 怎么参加答题送好礼活动并获得更多的刮奖机会
  • 热门搜索
    护照过期怎么办 大树简笔画图片大全 淘宝店铺简介怎么写 网络大全 结婚祝词大全 老年人头晕是怎么回事 微信背景图片大全 豪爵摩托车怎么样 奥特曼大全图片 遥控器不见了怎么办