怎么关闭苹果自动锐化

 时间:2026-04-24 02:44:13

1、进入手机上的相机,如下图所示:

怎么关闭苹果自动锐化

2、进入相机页面后,点击进入人像模式,如下图所示:

怎么关闭苹果自动锐化

3、在人像页面中,点击页面上的模式图标,如下图所示:

怎么关闭苹果自动锐化

4、进入页面后,点击选择无,正常模式即可关闭自动锐化,如下图所示:

怎么关闭苹果自动锐化

  • 苹果手机怎样设置取消相机自动补光
  • 手机iPhone健身app关闭“目标完成情况”通知
  • 苹果13照片自动变亮怎么关闭
  • 手机QQ群聊如何添加管理员
  • days matter怎么添加小组件
  • 热门搜索
    繁衍是什么意思 quattro是什么意思 紫色配什么颜色 紫外线过敏用什么药 乔迁新居送什么礼物 mall是什么意思 你的降落伞是什么颜色 铁线莲的养殖方法和注意事项 ppi是什么意思 什么是假释