百度翻译软件跨软件翻译要怎么弄

 时间:2026-04-22 06:09:43

1、在任意app中长按需要翻译的文字后,点击【共享】;

百度翻译软件跨软件翻译要怎么弄

2、在菜单中,点击【更多】;

百度翻译软件跨软件翻译要怎么弄

3、在活动页面中,把【百度翻译】后方的按钮打开后,点击【完成】;

百度翻译软件跨软件翻译要怎么弄

4、最后,回到刚才的【共享】后点击【百度翻译】,即可查看翻译结果。

百度翻译软件跨软件翻译要怎么弄

百度翻译软件跨软件翻译要怎么弄

  • 氧化锌的原料
  • 该如何放松调节心情?
  • 如何才能让幼儿园老师特别喜欢你家宝宝?
  • 如何从网络上下载高清视频
  • 听见冬天的离开是什么歌
  • 热门搜索
    张家界攻略 西安旅游攻略3天 海南三亚旅游攻略 慢跑可以减肥吗 竹笋怎么剥皮 减肥期间吃什么水果 伏魔战记攻略 怎么能减肥 贵州旅游攻略景点必去 减肥瑜伽