朋友圈故障怎么修复

 时间:2026-04-22 14:55:17

1、点击帮助与反馈

在微信个人页设置中,点击“帮助与反馈”。

朋友圈故障怎么修复

2、点击小工具图标

在帮助与反馈页,点击右上角的小工具图标。

朋友圈故障怎么修复

3、点击故障修复选项

在工具页,点击“故障修复”选项。

朋友圈故障怎么修复

4、修复朋友圈

在故障修复页,选择“朋友圈”进行修复即可。

朋友圈故障怎么修复

  • 微信朋友圈照片删掉后怎样恢复?
  • 如何恢复微信朋友圈
  • 微信朋友圈删除了怎么恢复
  • 微信个性签名怎么设置
  • 如何修复微信朋友圈故障
  • 热门搜索
    圆周长怎么算 分手了怎么挽回 dwg文件怎么打开 苹果开不了机怎么办 芾怎么读 山药怎么炒 微信朋友圈怎么发视频 疏怎么组词 存折密码忘了怎么办 阿里斯顿热水器怎么样