vivo怎么更换控制中心的样式

 时间:2026-04-24 04:23:50

1、第一步

打开“设置”

vivo怎么更换控制中心的样式

2、第二步

找到“系统管理”, 点击进去

vivo怎么更换控制中心的样式

3、第三步

点开控制中心

vivo怎么更换控制中心的样式

4、第四步

找到主题样式的扩展按钮,图片指示的区域。

vivo怎么更换控制中心的样式

5、最后选择自己喜欢的样式就好了!

vivo怎么更换控制中心的样式

  • vivo状态栏更改
  • vivo手机怎样设置下拉状态栏
  • vivo手机快捷中心怎么设置到下面
  • vivo手机下拉通知栏怎么更改
  • vivo手机怎么设置下拉状态栏?
  • 热门搜索
    云南昆明旅游攻略 泸沽湖在哪里 早上吸引朋友圈的句子 一汽怎么样 如何理解科学技术是第一生产力 泰国清迈旅游 磊科路由器怎么设置 发天空照朋友圈配句 如何查车辆违章 excel直方图怎么做