如何寻找丢失的iPhone

 时间:2026-04-22 17:48:15

1、打开电脑,登录iCloud官网,并登陆你手机上的账号。

如何寻找丢失的iPhone

2、点击查找我的iPhone,然后稍等会进入如图所示页面。点击绿色的小点就是你的设备。

如何寻找丢失的iPhone

3、然后可以选择丢失模式。

如何寻找丢失的iPhone

4、填写你可以使用的电话号码,然后下一步。

5、你的手机就会被这样锁定。

如何寻找丢失的iPhone

  • iphone丢失后如何找回
  • iPhone手机中开启 查找我的iPhone功能
  • 查找iphone开好还是关
  • 苹果12中怎么打开查找我的iphone功能
  • 怎么预防iPhone手机丢失 iphone使用定位查找
  • 热门搜索
    平均数怎么算 淘宝怎么收藏店铺 蛋炒饭怎么做好吃 羊排怎么做 手机怎么控制电脑 青鱼怎么钓 销售毛利怎么算 衣服染色了怎么办 怎么找工作比较靠谱 肥胖纹怎么消除