苹果手机换完电池怎么不显示电池健康

 时间:2026-05-01 05:09:37

1、打开手机,点击进入设置,如下图所示:

苹果手机换完电池怎么不显示电池健康

2、在设置页面中,点击进入通用,如下图所示:

苹果手机换完电池怎么不显示电池健康

3、进入电池页面后,点击页面上的关于本机,如下图所示:

苹果手机换完电池怎么不显示电池健康

4、进入关于本机页面后,点击进入SEED,如下图所示:

苹果手机换完电池怎么不显示电池健康

5、进入页面后,点击激活电池状态即可显示电池健康,如下图所示:

苹果手机换完电池怎么不显示电池健康

  • 苹果非原装电池怎么显示健康
  • 苹果手机更换电池后不显示健康值
  • 苹果手机换完电池不显示容量怎么办
  • 苹果手机换过电池后电池健康显示不出来怎么办
  • 苹果换了电池不显示电池健康怎么消除
  • 热门搜索
    猝不及防什么意思 什么路由器好 烤鸡腿怎么腌制 厉兵秣马是什么意思 什么是飘窗 制作课件用什么软件 css是什么 恍惚是什么意思 偏光眼镜是什么意思 私募基金是什么