QQ怎么设置人脸识别

 时间:2026-04-24 04:28:41

1、  第一步:点击设置

  在QQ侧边栏,点击【设置】图标,进入新界面。

QQ怎么设置人脸识别

2、  第二步:点开帐号安全

  进入设置界面,点开【帐号安全】选项。

QQ怎么设置人脸识别

3、  第三步:选择人脸识别

  在帐号安全界面,选择【人脸识别】进行设置即可。

QQ怎么设置人脸识别

  • 手机qq如何设置人脸识别
  • qq实名认证在哪
  • qq身份证绑定怎么更改
  • QQ怎么开启人脸识别验证功能
  • qq人脸识别怎么设置
  • 热门搜索
    二战的转折点是什么战役 tid是什么意思 变成血族是什么体验 学号是什么 cmd是什么 华子是什么意思 p站是什么意思啊 眼睛肿是什么原因 于是什么意思 实时话费是什么意思