支付宝如何关闭智能位置服务

 时间:2026-04-30 15:29:33

1、第一步:解锁我们的手机后,在手机桌面上找到并打开支付宝应用软件,进入我的页面,点击右上角设置图标。

支付宝如何关闭智能位置服务

2、第二步:点击功能管理。

支付宝如何关闭智能位置服务

3、第三步:点击首页管理。

支付宝如何关闭智能位置服务

4、第四步:点击智能位置服务。

支付宝如何关闭智能位置服务

5、第五步:点击关闭即可关闭支付宝的智能位置服务。

支付宝如何关闭智能位置服务

  • 支付宝定位怎么关闭
  • 支付宝隐私设置在哪里
  • 支付宝怎么设置对别人身份信息隐藏(保护隐私)
  • 手机支付宝怎么退出个人登录账号?
  • 支付宝怎样进行解锁设置
  • 热门搜索
    鸡蛋羹怎么做好吃 复方感冒灵片 北京工业职业技术学院怎么样 高利贷利息怎么算 好娃娃感冒药 烫头发型图片 一筹莫展的近义词 雪白的近义词 公务员考试常识题 体育常识