iPhone12Pro手机在哪设置关闭显示预览?

 时间:2026-04-22 08:28:38

1、第一步,首先,我们打开手机设置,选择“通知”选项点击进入

iPhone12Pro手机在哪设置关闭显示预览?

2、在通知界面,点击显示预览进入。

iPhone12Pro手机在哪设置关闭显示预览?

3、进入显示预览界面,勾选永不即可关闭。

iPhone12Pro手机在哪设置关闭显示预览?

  • iPhone14如何通过触控操作并设置轻点辅助功能
  • 苹果12按键功能图解
  • iphone14缩放功能如何使用
  • 苹果手机如何省电
  • 苹果手机如何设置24小时制
  • 热门搜索
    recovery是什么意思 言外之意的意思 一天什么时候最冷 凉爽的意思 sdcard是什么意思 村居的意思 抽风是什么意思 胸大穿什么内衣 映照的意思 listen是什么意思