小青账如何清空提醒消息

 时间:2026-05-08 15:37:25

1、第一步,打开手机点击开启软件小青账。

小青账如何清空提醒消息

2、第二步,进入软件主页后点击右下角位置我的按钮。

小青账如何清空提醒消息

3、第三步,进入我的页面之后点击选项个性化。

小青账如何清空提醒消息

4、第四步,在个性化页面点击选项通知列表。

小青账如何清空提醒消息

5、第五步,进入通知列表后点击右上角位置清空按钮即可。

小青账如何清空提醒消息

  • 游戏王决斗链接怎么复制卡组
  • 如何在Xcode中设置iOS系统的最低版本
  • 斑马智行APP怎么兑换优惠券?
  • keep软件如何设置我的目标?
  • 《魔兽争霸3》兽人如何防人族TR
  • 热门搜索
    武汉的旅游景点 衢州旅游 福州职业技术学院怎么样 太原旅游景点 海边旅游景点 马蜂窝旅游网 小孩尿床是怎么回事 旅游景区 凉拌海蜇头 安徽黄山旅游