微信怎么修改头像

 时间:2026-04-23 18:57:38

1、微信点击右下角“我”,然后点击左上角个人头像。

微信怎么修改头像

2、点击“头像”。

微信怎么修改头像

3、点击右上角三个点的符号。

微信怎么修改头像

4、在底部出现选项中,可以选择拍照之后拍摄一张图片作为头像,也可以选择从手机相册选择之后,从相册选择一张图片作为头像。

微信怎么修改头像

  • 怎么更换微信头像
  • 华为手机微信头像怎么换
  • 微信怎样换头像
  • 微信头像如何换
  • 微信怎么换头像
  • 热门搜索
    cf两边黑屏怎么解决 备忘录怎么写 怎么去角质 微信头像怎么设置 旧手机怎么处理 活性炭怎么用 北斗导航怎么样好用吗 网上预约挂号怎么挂 苹果4怎么激活 怎么设计logo